Вокруг номинанток на престижную награду Academy Awards в этом году разгорелись нешуточные страсти. Основным вопросом оказался именно возраст актрис, который в среднем был выше 50 лет. Хотя актрис среднего возраста едва ли можно назвать высокооплачиваемыми, если не брать в расчет очаровательнуюСандру Баллок и неповторимую Мэрил Стрип


Мэрил Стрип (64 года) и Сандра Баллок (49 лет)

По результатам последнего опроса журнала Management Inquiry, размер гонорара как актрис так и актеров высшего эшелона напрямую зависит от возраста и с возрастом пропорционально растет или падает. В случае с мужчинами-актерами, самые высокие гонорары настигают их в возрасте 51 года. В случае с женской половиной голливудского Олимпа, начиная с 34 лет гонорары начинают стремительно падать.


Брэд Питт (50 лет) и Джордж Клуни (52 года)

И вновь остается открытым вопрос — справедливо ли это? Получается, что талант актрисы уже не имеет такого влияния, как ее внешняя привлекательность. Возрастной промежуток остается весьма солидным, и в этом случае женщины вновь остаются в проигрыше.

Хочется верить, что голливудские критерии будут меняться, ведь как можно не восхищаться Мэрил Стрип, когда она также прекрасна, как и 20 лет назад.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.