Спа-салон омолаживает своих клиентов фекальными масками
Из всех экстремальных способов заставить себя выглядеть моложе, этот может показаться самым малоприятным и отвратительным, однако специалисты настаивают на его действенности.
Британский спа-салон предложил своим клиентам новую процедуру, которая должна помочь им избавиться от морщин. Салон предлагает своим клиентам заплатить около 300 долларов за то, что их лицо будет намазано соловьиным пометом. 

Необычная косметическая процедура, как указывают в салоне, уже пользуется популярностью в Голливуде. Среди тех, кто на себе доказал ее эффективность - звезда первой величины Том Круз. 51-летний актер начал процедуры два года назад, и считает, что они значительно улучшили кожу его лица. 

Среди других поклонников фекальной процедуры - 40-летняя Виктория Бекхэм, которая начала необычные процедуры по уходу за лицом после своего визита в Японию. Помет, который, как заверяют, может стать альтернативой инъекциям ботокса, собирается на японском острове Кюсю и перед нанесением на кожу лица в качестве маски смешивается с рисовыми отрубями и водой. С такой смесью на лице человеку необходимо провести около часа, чтобы средство хорошенько проникло в поры. 

В уникальном средстве содержатся ферменты, которые, как говорят, способствуют отшелушиванию мёртвых клеток кожи, которые были повреждены в результате старения и под воздействием солнца. Кроме разглаживания морщин, средство способствует восстановлению естественного цвета лица. 

Как отмечает в своем свежем номере британский таблоид Mail Online, косметическое средство традиционно использовалось японскими гейшами для удаления густого белого макияжа, который они должны были носить. 

По-видимому, смесь не пахнет испражнениями, но, как говорят, все же имеет не особо приятный затхлый запах. 

Эмма Ху, директор спа-центра в отеле Хилтон на лондонской Парк-лейн, сказала: "Соловьи питаются гусеницами, которые едят сливы. Наши клиенты заинтригованы и не сразу решаются на процедуру, однако уже после первой процедуры все отмечают ее положительное воздействие и признают невероятную эффективность".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.