Всем известно, что появившийся всего пару лет назад ресурс Instagram успел стать кладезью полезной информации и настоящей энциклопедией интересных персонажей. Людей, знающих все о красивом маникюре, мы вам ужепоказывали, настало время представить подборку Instagram-блогов, посвященных макияжу. В статье HELLO.RU лучшие визажисты, бьюти-блогеры и другие влюбленные в свое дело профессионалы.

@makeupbycamila

Камила Коэльо - это настоящий феномен. Умение красиво краситься и рассказывать свои бьюти-секреты простым и доступным языком принесло ей миллионную армию поклонников со всего мира. На страницу Камилы в Instagram подписано 1.8 миллионов человек, а ее Youtube-канал просматривают более 5 миллионов пользователей. По словам  поклонников, они любят Камилу за то, что она яркая, харизматичная и ироничная девушка.

камилла@michellefawn

Посоперничать по популярности с Камилой Коэльо может разве что Мишель Пхан. Девушка завела свой видеоблог в 2007-ом году и быстро покорила любителей макияжа умением делать интересные "подводки" к мастер-классам. Сейчас Мишель стала настоящей интернет-звездой, а многочисленная армия поклонников называет ее "девушкой с магическим и чарующим голосом". Более 1.4 миллионов подписчиков в Instagram и около 5 миллионов просмотров на Youtube делают Мишель одной из самых популярных бьюти-персон в мире. Мастер-класс по макияжу как у Лэди Гаги в клипе Bad Romance, записанный несколько лет назад, до сих пор является одним из самых популярных среди интернет-пользователей. Не так давно косметический бренд Lancome сделал Мишель Пхан официальным визажистом для видеорекламы их продукции, а LOréal посвятил блогерше одну из коллекций.

@michellefawn

@lisaeldridgemakeup

Визажист с 20-летним опытом работы Лиз Элдридж - один из самых уважаемых и узнаваемых профессионалов своего дела. Лиз живет в Лондоне, но работает практически по всему миру, делая макияжи на неделях моды и других крупных мероприятиях. Знаменитый французский фотограф Патрик Демаршелье приглашает ее на свои съемки, а модные дома Chloe, Alberta Ferretti и Prada зовут ее преображать моделей для рекламных кампаний.

@lisaeldridgemakeup

@tanyaburr

Еще одна Youtube-звезда Таня Бурр также очень популярна среди пользователей мировой паутины. 24-летняя англичанка окончила школу визажа и после этого долгое время работала в салоне красоты. Набравшись опыта, в 2009 году она решила начать делиться знаниями в области макияжа с другими людьми.  Когда на ее канал подписалось более 2 миллионов человек, Бурр оставила работу и стала посвящать успешному блогу все свое время. Сейчас Таня - один из самых влиятельных персонажей на просторах интернета. Личная жизнь Бурр обсуждается едва ли не так же широко, как и ее бьюти-достижения, а бойфренд Тани, благодаря известности подруги, набрал более 1 миллионов подписчиков на Youtube. Сейчас Таня пишет статьи для крупных бьюти-журналов, снимается в телепрограммах и выступает в качестве судьи на конкурсах красоты.

@таня бурр
@lotstar

У визажиста по имени Лотти из Южной Калифорнии также одна из самых ярких Instagram-страниц и большое количество поклонников. Лотти работала на фэшн-шоу в Милане и Нью-Йорке, а в списке ее звездных клиентов значатся Элизабет Олсен, Лейтон Мистер, Фрида Пинто и другие знаменитые красавицы.

@lotstar

@dulcecandy

На страницу калифорнийской блогерши, которая называет себя Dulce Candy, подписано более 800 000 человек. Сейчас автор учится на дизайнера и параллельно занимается записью обучающих программ по макияжу. А ведь когда-то, будучи солдатом американской армии, она не имела возможности даже подкрасить ресницы.

dulce candy

@maccosmetics

Официальный Instagram косметического бренда MAC имеет большую популярность среди пользователей, которые любят его за регулярные обновления и множество наглядных инструкций по макияжу с применением продукции марки. Идеальными стрелками и безупречно накрашенными губами восхищается более 800 тысяч подписчиков страницы.

@maccosmetics

@elenakrygina

Если произнести слова "популярный визажист", любители макияжа и бьюти-блогов в России моментально вспомнят Елену Крыгину. Студентка факультета туризма с ранних лет знала, что быть визажистом - ее призвание. Елена начинала работать на стенде Shiseido в магазине косметики, где делала бесплатный макияж всем желающим. Сейчас идеальное лицо Крыгина "рисует" лишь избранным, зато более чем у 150 тысяч ее подписчиков в социальных сетях и на Youtube есть возможность регулярно пополнять свой багаж "бьюти-знаний" с помощью ее полезных и ценных мастер-классов.

крыгина

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.