Школьник оказался в коме после того, как друг дернул его за яички
В городском районе Артейн, Дублин, произошел шокирующий инцидент: 17-летний школьник оказался в коме после того, как знакомый в шутку дернул его за яички.
Школьник оказался в коме после того, как друг дернул его за яички

Несколько дней назад 17-летний школьник из Дублина, Ирландия, возвращался с обеденного перерыва в учебное учреждение, когда по пути встретил знакомых ему молодых людей. Подросток остановился, чтобы перекинуться с ними парой фраз и подурачиться, сообщается на сайте Daily News
Во время очередной шутки кто-то из группы парней подался вперед и, схватив школьника за яички, дернул их вниз. Розыгрыш закончился трагично: не успел весельчак порадоваться своей выходке, как 17-летний ирландец без чувств рухнул на землю. 
Испуганные подростки попытались привести его в сознание, но их старания не принесли никакого результата. К этому моменту на место происшествия прибежал школьный учитель, обративший внимание на странное поведение парней, и стал делать пострадавшему искусственное дыхание, чередуясь с одним из участников компании. 
Они продолжали осуществлять реанимационные мероприятия до тех пор, пока в городском районе Артейн не появились сотрудники аварийных служб, вызванные свидетелями произошедшего. Спасатели доставили находящегося в бессознательном состоянии школьника в больницу, где врачи заподозрили у него инфаркт миокарда. 
После обсуждения с семьей жертвы сердечного приступа возможных осложнений, специалисты приняли решение о погружении парня в искусственную (медикаментозную) кому, чтобы избежать дальнейших нарушений жизнедеятельности организма. 
Сразу после случившегося полицейские оцепили район Артейн, поскольку считали, что мальчик подвергся умышленному нападению, но после беседы с очевидцами прекратили розыскные мероприятия. 
Согласно сведениям местных СМИ, на данный момент погруженный в кому школьник находится в стабильном состоянии. Его родители надеются, что у сына нет тяжелых повреждений, и он сможет вернуться к нормальной жизни. 
Источник из окружения семьи школьника добавил, что родные не считают произошедшее “варварским нападением”, как его уже окрестили некоторые журналисты, и не собираются призывать к ответу “преступников”. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.